Taile

24 марта 2013 г. 14:38

Уолтер и его десантники решили, что туземцы ошибочно приняли их за женщин. А что ещё могли подумать белые мужчины, когда абсолютно обнажённые дикари начали их гладить и обнимать?
- Снимите брюки, черт бы их побрал! – приказал Уолтер. – Покажем им, что мы – мужчины, а не женщины. Я уже устал от этого безобразия!
НА САМОМ ДЕЛЕ, туземцы из племени дани вовсе не заблуждались насчет пола чужаков. Единственное, что поставило их в тупик, это то, что они неожиданно разделись.

Истории про выживание людей в экстремальных условиях, всегда привлекают много внимания. Особенно, интересно узнать, как сложилась их дальнейшая судьба, после самого главного события, которое не сломило их. Приятно осознавать, что эти люди прожили долгую и счастливую жизнь, что тогда погибнуть, им было нельзя, потому что их время еще не пришло.
Тогда на борт самолета группа американских военных, среди которых были женщины, полетели в неизведанную долину, только недавно обнаруженную. Несмотря на то, что она была удивительно красива, раем ее было назвать нельзя. Ходили слухи, что местные жители были каннибалами и настроены весьма агрессивно. Военные не собирались с ними общаться, они хотели только посмотреть на них. Но, все сложилось по – другому. Их самолет потерпел крушение. И, в живых остались трое. Двое мужчин и женщина. Двое были тяжело ранены. Им предстояла борьба за выживание, даже, несмотря на то, что их нашли, способа помочь им пока не было.
Через три дня они встретились с туземцами. Улыбайтесь, будьте дружелюбными и молитесь, чтобы вас не съели. Туземцы отнеслись к ним доброжелательно, с большой долей любопытства и застенчивости. Но, несмотря на дружелюбность, обе стороны с настороженностью относились друг к другу.

Книга документальная, поэтому изложена, немного сухим языком, с подробным описанием всех, кто имел хоть какое – нибудь отношение к этой истории. Открывая книгу, я ожидала историю трех людей в джунглях, на деле же, им было уделено внимание, не больше, чем остальным. По мне, так совсем немного. Только погружаешься в их мир, как автор уже начинает рассказывать о другом, и это отвлекает. Много и слишком личной информации о Мэгги. Про критические дни, как ей сбрасывали целый ящик «Котекса», которые потом военные применяли совсем не по назначению. Про красивое белье, которое по слухам тоже было в одной из посылок. Про ее купание, за которым наблюдали туземцы. Ну, и что меня окончательно добило, как волновался командир, смотря на флирт Мэгги и одного из своих товарищей, что в джунглях нет противозачаточных средств. И только беременной женщины им тут не хватало.
Огромный плюс книги в фотографиях, я сначала прочитала, а потом посмотрела. Всех представляла совсем иначе. Что не понравилось, так это то, что трагедию превратили в спектакль с прямыми трансляциями. И, конец, то, во что превратился мир Шангри – Ла, где туземцы стали рабами своей родины.