Avisha

Предвзятый, вам не понравится

23 декабря 2021 г. 11:41

3 23.12.2021

Довольно увлекательный материал, однако достаточно одбнобок.
Почему Авторки не упомянули о рад.феминизме и том влиянии, которое они, как и прочие БЛМ, оказывают на современную культуру? Мы со всеми возможными ужасами расскажем про женское обрезание и подпольные аборты, но не будем упоминать о том, сколько человеческих жизней было разрушено по мнимым обвинениям в домогательствах и изнасилованиях. О "чудесном" явлении остракизма актеров и режиссеров за прегрешения (возможные) двадцатилетней давности. О том, что представительницы женского пола, накачивающие губы и выставляющий себя на всевозможных площадках как "суч*нек", стремятся найти папиков и поторговать той самой свободой, которую защищают в данной книге.
Я не говорю, что книга плоха. Она помогает структурировать разрозненные сведения о движении. Она написана максимально доходчиво и местами с юмором. Но она преследует строго определенную цель - обелить и представить в наиболее выгодном свете феминистическое движение. Притом, что я понимаю, получив бесплатное высшее образование, получив работу инженера на главной стройке страны, принимая участие в выборах (правда совершенно марионеточных) и ни разу в своей жизни не подвергнувшись изнасилованию, я должна быть благодарна всеобщему движению за права женщин. Но кроме этого я была жертвой и свидетелем домашнего насилия, когда звонок в милицию дал примерно ничего. Я сталкивалась на собеседованиях с фразами о том, что "девушки - народ не надежный, поуходят в декрет, а им потом плати". И мне кажется, что работа с бытовым благополучием намного важнее, чем подъем хайпа и употребление феминитивов в любом уместном и не очень месте.

R6 "Дух свободы" игры "Собери их всех"