AngelDi

23 декабря 2021 г. 08:38

С детства Мирабель живет и воспитывается на севере, хотя сама девушка родом с юга. Но ее родители были убиты, а опекуном стал лорд Роберт, Хранитель севера. Скоро Мирабель должно исполнится 21 год и она станет Хранительницей юга. Но пока магию девушка не может полностью себе подчинить, поэтому на помощь ей приходит Роберт. Ведь обуздать магию можно лишь при физическом контакте, пока поцелуев достаточно, но скоро и их станет мало..
Помимо лорда Роберта Мирабель так же оказывает внимание его племянник Кевин. А на юге плетут интриги заговорщики, которые убили родителей Миры и теперь хотят завладеть силой девушки.

В общем, милая история получилась. Не слишком захватывающая, интрига держится лишь на том, кто же является убийцами. И кого в итоге выберет Мира. Странно конечно было видеть заигрывания Роберта с Мирой, он на минуточку ее опекун и как минимум лет на двадцать старше. И немного Мира бесила со своей ревностью ко всем девушкам, которые были вокруг Роберта и Кевина, так-то они не твои, детка.
Не особо меня порадовала здесь любовная линия. Как-то ни с чего у Миры вспыхнули чувства к ее избраннику. Поэтому в их отношения я не поверила. Слишком все быстро и спонтанно получилось.
В целом не жалею, что прочла роман, но перечитывать вряд ли буду.