21 декабря 2021 г. 23:22

Уже не первая книга, которая попадается мне и рассказывает о гомосексуалистах, не вызывает отвращения. Возможно, это зависит от автора. От его умения подать сюжет. Вот и в этой книге два любовника оказались настолько порядочными людьми, что удивлялась.

Начнем с того, что один из них, Парсифаль, был иллюзионистом, фокусником. Второй, вьетнамец Фан, программистом, создателем компьютерных игр. Сабина же была ассистенткой Парсифаля на протяжении более двух десятков лет. Конечно, она могла устроить свою личную жизнь, но любила Парсифаля и предпочитала такой треугольник. Странно это все конечно. Парсифаль был еще тот юморист. Чего стоит только его предложение: «Не хочешь ли стать моей вдовой?». И стала.  Девушке досталось порядочно. Попробуй похоронить дух больных СПИДом. Ведь все это надо вынести. И ей удалось сделать это достойно. Да, она стала наследницей двух геев. Но в придачу к деньгам она получила такие скелеты в шкафу, что диву даешься. Но всего поразительнее, что она захотела общаться с родственниками Парсифаля, про которых он говорил, что они умерли. И здесь еще больше удивления. А всякая так бы поступила на ее месте? Сомневаюсь...

Могу посоветовать почитать книгу тем, кто не боится тяжелых жизненных обстоятельств. Их в книге много. Написано все хорошим языком и читать было интересно.

Прочитана в играх Книжная страна, Книжное государство, Собери их всех — Тыгыдык, Хогвартс