ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

21 декабря 2021 г. 18:59

Начиная читать очередную часть цикла, я решила провести время с Джорджем и его друзьями во второй раз.
картинка ElenaPolovynka
В это раз начинается все с того, что Эрик и его семья переезжают в Америку, а Джордж остаётся один. Его это очень беспокоит, так как он привык проводить с ними время, узнавая что-то новое о мире и космосе в частности. Они стали для героя второй семьёй. В подарок ему оставляют книгу "Вселенная: руководство пользователя". В ней собраны статьи учёных (Эрика и его коллег). В ней мне больше всего понравилась часть о том, как можно вступить в контакт с инопланетянами.
картинка ElenaPolovynka
Джорджу не пришлось долго скучать и он отправился в гости к своим друзьям. В Америке и начались настоящие приключения. Сюжет динамичный и захватывающий.

Основной плюс этой книги в том, что она очень познавательная. Хоть я и не ребёнок, многие вещи стали для меня открытием. Например, достоин внимания список вещей, которых не было бы без исследований космоса. Так же хочу упомянуть потрясающие иллюстрации и реальные снимки из истории изучения вселенной.

Я прекрасно отдохнула с героями и узнала много нового. Поэтому советую.
картинка ElenaPolovynka

Прочла о тебе "Хоть я и ребёнок":)))