HelgaBookLover

21 декабря 2021 г. 13:52

Для того, чтобы в мире что-либо изменилось, надо в буквальном смысле возделывать его своими руками.

"Путешествие внутри себя" - дорожный роман, или тревелог. С этим жанром я столкнулась впервые, но теперь могу с уверенностью сказать, что он мне близок и интересен. Благодаря автору я совершила путешествия по разным странам, не выходя из дома. И пусть оно длилось всего день, но впечатления не отпускают уже неделю.

Главная героиня отправляется в путешествие по местам своей молодости. Её маршрут проходит через Гомель, Оршу, Москву, Санкт-Петербург, Ригу, Таллинн, Копенгаген и Лондон, где она встречается с родственниками и друзьями, знакомится с новыми людьми, благодаря которым глубже погружается в историю своего рода.

В этом путешествии ей помогает охранный гадючий пояс, подаренный тетей. Его удивительные свойства и историю гадючих поясов и предстоит узнать нам вместе с героиней.

Удивительно уютная атмосфера в книге. Читается очень легко и быстро, хотя я никуда не спешила, смакуя каждый факт и каждую деталь во время чтения. Ведь это увлекательное путешествие не только по городам и странам, но и по истории, такой удивительной и новой для меня. Настолько погрузилась в повествование, что не заметила, как добралась до финала. Что самое удивительное, меня всё это время никто не отвлекал, не иначе, гадючий пояс распространяет свои обережные свойства и на читателей.

Совершенно очарована стилем и слогом автора. Какое-то чарующее умиротворение испытываешь во время чтения. Потрясающее чувство, словно не наблюдаешь за путешествием со стороны, а путешествешь сам. Внутри себя.

К прочтению рекомендую.
картинка HelgaBookLover