IrisRoss

23 марта 2013 г. 14:48

В аннотации написано "события разворачиваются согласно зыбкой логике сновидения". Событий и впрямь было много, они плавно сменяли друг друга (тут в мастерстве автора сомнений быть не может, он отлично уводит читателя от одного события, дабы привести к другому), но это все больше похоже не на сновидение, а на дремоту, вязкую и неприятную.
И, о жуть, эти нескончаемые проблемы горожан!!! У меня голова кругом шла: что ни герой, то обязательно любую мелочную проблему выложит Райдеру и ждет от него совета, содействия. Признаться честно, порой так надоедало вникать в их житейские передряги, что читала чисто механически.
Не скажу, что книга понравилась, но и не скажу, что не понравилась. Понравились образы Штефана (начинающего пианиста), Бориса (отличный малый) и Густава. Они из жителей этого городишки как-то выделяются, какой-то чистотой характеров, несмотря на то, что и у них есть свои мелкие проблемки.
В общем, если вам мало своих проблем, читайте эту книгу! И будьте готовы к огромному количеству событий, случившихся буквально за пару дней.

aquariuss , спасибо за совет. Музыки мне не хватило в этом произведении, но рада, что познакомилась с творчеством этого писателя.