20 декабря 2021 г. 15:14

5 Спойлер Мир Фейри

Я очень люблю книги про фейри. И эту читала с огромным удовольствием. Мне понравилось абсолютно все: и герои, и описание мира, и сюжет.

Девушка Меган Чейз на свое шестнадцатилетние узнает о том, что существует мир фейри. Ее лучший друг Робби оказывается одним из древнейших фейри, про которого слагаются легенды Плутишка Робин или просто Пак. Они вместе отправляются в Фейриленд, чтобы спасти брата Меган, которого подменили фейри. И там она знакомится со своим настоящим отцом – Лесным королем и узнает, что является наполовину фейри.

Сюжет развивается очень быстро, нет затянутости. Главная героиня Меган иногда раздражает своими поступками, иногда помешивала ее наивность. Паку на мой взгляд не хватает шуток или юмористического сюжета. Эш – сын королевы Мэб покорил с первых строк, холодный, непреступный юноша, в которого невозможно не влюбиться.

Очень интересно наблюдать за взаимоотношением героев. Несмотря на вражду между собой, она помогают друг другу и защищают. Героям предстоит не только спасти брата Меган, но и спасти Небыль от гибели. С удовольствием буду читать продолжение. Очень хочется узнать что произойдет с Меган и Эшем, как будут развиваться их отношения. И помирится ли Пак и Эш .