19 декабря 2021 г. 18:58

3 Вот тебе и дедушка Ленин...

Запомните, батенька, на Россию мне наплевать, ибо я - большевик!

Сказ том, как одного любителя конспирологии при становлении нового режима попросили отхерососить предыдущий.
И вышло таки, неплохо.

Под хорошим пером и опираясь на сухие факты из рассекреченных архивов получился захватывающий, интересный рассказ об уничтожении великой страны.

Отбросив шелуху бредовых идеологических теорий и заклинаний, глядя на события с векового расстояния простым и доступным языком разъяснено, что же произошло в России в октябре 1917-го...

А произошло тогда известно что- рождённая в безумно-гениальной больной голове Вождя мировая революция.
И такого в истории человечества ещё не было. И то,что это удалось,стало для мира полной неожиданностью.

Ведь вера в сказки, где добрый Иван-дурак, став Царевичем, раздаёт всю свою казну поровну, устраивая по этому случаю трёхнедельный пир горой, слишком глубоко живёт в душе доброго, наивного и вечно обманываемого народа. А тех, кто в сказку не поверил, большевики расстреливали без суда и следствия.

Мир тогда ещё не знал, а если и знал, то ни за что бы не поверил, что подобные методы управления можно применять на практике (причём против собственного же народа). Кого не расстреляли, тот встал под кровавые знамена. На алтарь этого равенства приносились самые жестокие жертвы в виде конфискации, национализации, и проч.

Социализм - это идеология зависти. И как на такую грубую приманку удалось поймать народ такой огромной страны?
Но Ленин был не дурак, и знал, чтобы удержаться у власти, необходимо сосредоточить в руках всё богатство страны, всё, от чего зависит выживание, а затем распределить это так, чтобы всего то за хлебную карточку изголодавшийся и униженный голодом человек пошёл бы работать и вообще,делать всё, что прикажут.
Гениально и просто.

Вот тебе и дедушка Ленин...

А что-то изменилось? Или такое видно только в ретроспективе, а не в моменте?
При внимательном прочтении можно понять, почему в нашей жизни всё происходит именно так, а не иначе.

Но это, всего лишь, одно из мнений.
Не более...

картинка Katerochek