SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

19 декабря 2021 г. 13:54

Знаете, с автором я была знакома давно, но до недавнего времени считала, что ее творчество не для меня. Однако пару месяцев назад закрались сомнения, а сейчас я убедилась, что ошибалась на сей счет.
История начинается с момента, когда героя сажают в тюрьму. И совершенно внезапно он оказывается в камере с девушкой, находящейся без сознания. Казалось бы странно, что мужчину сажают в камеру с девушкой, однако данный факт в финале истории находит вполне логичное объяснение. И мне понравилось, что автор продумала даже такой момент, а не просто написала так, потому что нужно было для сюжета.
Но вернемся к истории. Оказалось, что душа девушки каким-то образом покинула тело девушки и находится неподалеку. И хотя видеть призрака никто не может, но общаться с ней вполне реально. И как оказалось, дружба с призраком может очень облегчить жизнь.
Книга оказалась невероятно увлекательной и разнообразной по сюжету. По сути история делится на две части. В первой половине книги история сосредоточена на побеге из тюрьмы и вопросах выживания героев. А вторая половина книги посвящена политическим разборкам и всему что с этим связанно.
Как по мне и первая и вторая части одинаково интересны. И с одной стороны даже хорошо, что сюжет меняется, потому что история достаточно длинная и так читатель не успевает заскучать.
Оба героя мне очень понравились. Они очень убедительны в своих поступках и чувствах.
Оценка 10 из 10