21 марта 2013 г. 22:16

Палец вверх, кто от Чака!

Вообще, я всегда с интересом отношусь к советам знаменитых авторов насчет того, что стоит почитать. Небезызвестный Чак Паланик, в своей книге Фантастичнее вымысла так рьяно разрекламировал таланты неизвестной мне Эми Хемпель и ее рассказ «Урожай» в частности, что я не удержался и ознакомился с данным произведением. Впечатления неоднозначные.

Стилем автора я остался доволен. Во многом он схож с уже упомянутым Палаником, что и не удивительно, ведь Чак называет Хемпель одной из своих самых любимых писательниц. Кое-какой сюжет прослеживается: ничего необычного - авария, лечение. Но уж как-то все размыто и коротко, что по прочтении хочется кричать: «И это все?» С другой стороны, чего же еще ждать от автора-минималиста.

Признаться, очень сложно трезво оценить такой крошечный рассказ, но все же есть в нем что-то такое, от чего хочется и дальше продолжить знакомиться с творчеством этой самой Эми Хемпель.

Вот! Теперь после "Паланиковской рекламы" думаю прочитать данный рассказ.Правда,немного боюсь.Вдруг не пойму? Вдруг не понравится? Странно это все как-то.Черт.

Нет ничего страшного в том, что нам что-то не нравится, что рекламируют другие, пусть даже известные писатели