Чак Паланик - Фантастичнее вымысла
Фантастичнее вымысла 3,5

Жизнь - увлекательнее самого изощренного вымысла... Жизнь - страшнее самого потрясающего романа "ужасов"... Добро пожаловать в реальный мир! В мир легендарной "культуры поколения "X". В мир, где обитают "интеллектуалы кайф-культуры" - актеры, писатели, рок-музыканты... В мир уютного ада хосписов, блеска и нищеты бодибилдеров и маленьких трагедий "больших парней" - рестлеров. В мир, многогранность которого превосходит самые смелые ожидания!
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

30 апреля 2021 г. 15:08

0 5

И снова здравствуйте, мистер Паланик!

Итак, перед нами сборник небольших очерков Чака Паланика. Где-то истории из его жизни, где-то рассказы знакомых или просто людей с которыми Чак пересекался. Истории разные, в них нет общего какого-то события (хотя где-то немного перекликаются события).

Где-то мы узнаем хитрости писательской профессии, где-то Чак покажет нам интересы людей, а где-то и различные их черты. Что-то несёт в себе высокую смысловую нагрузку и заставляет задуматься, что-то сугубо ознакомительное с конкретными ситуациями/событиями, а что-то раскроет нам душу самого Чака.

Не скажу, что эта книга которую стоит читать всем, но и не скажу что книга плоха. Мне понравилась, я читала с интересом. Но очень важно: именно эту книгу следует читать после прочтения нескольких других книг…

Фантастичнее вымысла — Чак Паланик

ISBN: 978-5-17-037616-2, 978-5-9713-4960-0, 978-5-9762-0689-2

Год издания: 2007

288 стр.

30 апреля 2021 г. 15:08

0 5

И снова здравствуйте, мистер Паланик!

1 декабря 2020 г. 22:29

3.5 вымысловее фантастики.

Там, где людям больше нечего терять, они, как правило, рассказывают самые правдивые истории.

Паланик, безусловно, мастер своего дела. Остро, злободневно, неожиданно. Этот сборник много рассказывает о нем самом. О его жизни, опыте, работе, семье, взглядах. В каждой книге есть частичка его жизни, в рассказах он весь сам. Меня всегда удивляло, откуда он берет сюжет? А информацию? А как создается персонаж? И вот тут ты понимаешь, насколько он изобретателен, насколько чувствителен и внимателен к историям других людей. Он умеет слушать и слышать, он не идеализирует себя и свои таланты. Он своебразный. Узнаваемый. Принимать рассказы за чистую монету, а потом гуглить, чтобы проверить подлинность истории.