18 декабря 2021 г. 11:18

Лучшее на Лайвлибе

⠀Лисы отчаянно сражаются за место в финале, чтобы взять реванш у Воронов. А Нилу теперь угрожает смертельная опасность не только от клана Мориама, но и от клана Мясника...

⠀⠀Вторая часть конечно задрала планку, которую финальная книга перепрыгнуть не смогла.

⠀⠀Все таки это спортивная драма, но от спорта в третьей части осталось очень мало. В первых двух частях мне нравилось, как авторка описывала ход игр, и хоть с персонажами у меня большой любви не случилось, я была рада, что хоть спортивная составляющая вызывает во мне азарт. В этой же книге акцент смещен на внутренние метания героев и бесконечные описания бытовых действий. Скажу честно, первую половину книги я скучала и злилась.

⠀⠀А ещё в третьей части начала активно развиваться любовная ЛГБТ линия, которую многие ждали. Я не против ЛГБТ, но в какой-то момент мне показалось, что мы тут все собрались и вообще все до этого происходило, чтобы эти двое поцеловались.

⠀⠀С персонажами у меня тоже не случилось большой любви. Многие из них так и не были толком прописаны к концу третьей части и создалось ощущение, что они были созданы для массовки. И хоть по сюжету в команду набирали всех игроков с тяжёлыми судьбами, нормально нам рассказали только судьбы троих –Кевин, Эндрю и Нил. И вы знаете, как бы мне жаль их не было, во многих ситуациях, я не могла понять их поведения и оправдать их агрессию. Особенно Эндрю.

⠀⠀Финал немного спас историю и вытянул её на оценку повыше. Сара очень интересно и захватывающе описала финальную игру. И вообще все закончилось очень трогательно, я даже чуть слезу не пустила.

⠀⠀В целом я не пожалела, что прочла эту трилогию. В ней было и очень много положительных моментов, примеров хорошей дружбы и поддержки, неожиданных сюжетных поворотов и захватывающих игр, но все же это не шедевр, о котором кричат сотни отзывов, да простят меня фанаты этой серии.