George3

21 марта 2013 г. 18:59

Кто взял в руки эту книгу, готовьтесь к серьезной мозговой работе, так как это полное недомолвок, даже противоречий и заметок между строчек, произведение, вызывающее много вопросов, ответы на которые нужно искать самому, а на некоторые не найдешь никогда и можешь ответить только своим воображением.
Павел Анатольевич Судоплатов - легендарный советский разведчик, противоречивая фигура истории Советского государства. В своей книге Павел Анатольевич повествует историю своей нелегкой, но удивительной жизни. Его мемуары отображают закулисную деятельность самых известных политиков и государственных деятелей времен кровавых "чисток" 37-39 годов, Великой Отечественной войны, "хрущевской оттепели". Книга о непрекращающейся политической борьбе.
Прочтение "Спецопераций" никого не оставит равнодушным. Можно восхищаться, можно поражаться жестокости 20 века, но данная книга является видением величайших событий нашей истории с позиции очевидца. Тем более, что существует огромное количество мифов связанных с этим периодом.