17 декабря 2021 г. 19:04

4 Итак, маленькими шагами двигаюсь к середине цикла «академия вампиров».

Если «ледяной укус» была простенькой и скупой на приключения, не считая финальных глав, то «поцелуй тьмы» отыгралась за обе части.

Из-за потасовки в период зимних каникул, Роза видит мертвых. Поначалу подобное пугало молодого стража и морально давило. Девушка не рассказывала друзьям, боялась, что не поймут. Однако, обстоятельства решили иначе.

Чувства к наставнику, которые бурлят в груди, топят самоконтроль. Хочется плюнуть на рамки и поддаться желаниям, но внутренние стены громадой нависают над девичьей влюбленностью.

Вообще, чем дальше читаю, тем больше понимаю - Роза растёт и развивается. От вспыльчивого подростка и безбашенной бойбабы ничего не осталось. Печальные момент сыграли роль в отшлифовке характера.

Новые герои, которые появились за это время, добавили в копилку парочку щепоток переживаний. Особенно Адриан. Понравился, чертяга.

Трудно предугадать дальнейшие события. Доверюсь автору, буду следить за сюжетными поворотами. Надеюсь, сердечко переживет очередные кульбиты и под конец не остановится.

Ищите мои отзывы в instagram