17 декабря 2021 г. 17:44

5 Невест то много, но в кустах одна

В принципе история достаточно банальная. Дано мужчина, который бегает от женщин. Много кур, которые бегают за мужчиной. В какой-то момент появляется одна богиня, которая конечно не хочет выйти замуж за самого лучшего мужчину на свете. Поэтому она берется работать на него, а точнее гонять его кур.

– Как скажете, ваше сиятельство. Планы остаются прежними?
– Да, изводим и выводим кур, – усмехнулся он.
– Что? – опешил герцог и позволил себе вмешаться в наш разговор. – Каких кур? Рик, я чего-то не знаю? Вчера тоже что-то звучало про курятник, но было не до выяснений. Ты решил разводить редкие породы? Бойцовых или мясных?
– Скорее декоративных, – прыснула я от смеха.

Но в конечном итоге герои, конечно же влюбляются и женятся. Где-то посередине наша героиня отличается отличными способностями издеваться над другими девушками – невестами. Ставит с ног на голову весь замок. Приручает пасынка. И конечно же втирается в доверие к прЫнцу. Все эти приключения временами довольно интересны, иногда вызывает улыбку и в принципе неплохо читаются. От других произведений это отличается весёлым призраком, а по совместительству предком – свахой. Который придает определённый шарм всей истории. Правда и незаконнорожденные пасынки тоже редкость. И в принципе образ Лекса получился неплохой.
А вот образ Эрики мне показался немного заидеальным. Уж больно она уверенно ведёт себя в замке, с влиятельными людьми, со слугами (позвольте напомнить, что она сирота из приюта!). И вообще я наверно уже пережила тот возраст, когда хотелось повелевать миром. Теперь хочется видеть в героях не всемогущество, а живой характер. Интересней, когда это человек, который тоже имеет недостатки и иногда ошибается. Вот образ Эрики слишком приторно- идеальный для меня.
Тем не менее история получилась достаточно сильной и интересной.

Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ