17 декабря 2021 г. 08:51

2 Давайте, дети, бомжевать!

Иллюстрации - супер
Контент - ужасный
Прочность - хорошая

Ничего хорошего, кроме картинок. Эрнест не работает. Когда друзьям понадобились деньги, они идут в уличные музыканты. Когда приезжает тетя, они селят ее в комнате с протекающей крышей, а мебель приносят с помойки
картинка PerottaPrettyish
Причем понятно же, что так делать нельзя, поэтому друзья постоянно обсуждают, как важно, чтобы тетушка не узнала, откуда мебель. И в конце даже смеются над тетушкой. По помойкам они ходят несколько дней, все это постоянно обсуждается
картинка PerottaPrettyish
Когда тетя приезжает в другой раз, Селестина говорит, давай не будем ее встречать, а то она не привозит подарки.
картинка PerottaPrettyish
Когда Эрнест пытается устроиться на работу в музей, Селестина говорит "со мной тебя никуда не берут". Так вот в чем причина их бедности - наличие маленького ребенка! (Хотя в их мире тоже есть детсады, Эрнест когда-то работал воспитателем).

Да, Эрнест добряк. Да, Селестина тоже милая и добрая. Формат комиксов лично для меня не удобен, но это на любителя. Текста мало и наверное детям будет легко читать. Но все эти плюсы жирно перечеркиваются ужасным сюжетом и замечательными моральными уроками книг.