16 декабря 2021 г. 17:46

Не знаю, как описать впечатления от книги. Я прочитала ее несколько дней назад, а за рецензию только принялась, и поняла, что даже главные герои уже стираются из памяти, хотя по началу книга оставила приятное впечатление. Сам мир у автора получился богатый. Его населяют люди, драконы и еще как минимум сирены. Все они между собой могут смешиваться, а отличаются какими-то особенностями. Также у этого мира есть история, пусть и очень скупо описанная, но есть упоминания древних порталов, соединяющих Север и Юг, есть какие-то легенды, пусть и гораздо более современные, недели порталы, но показывающие, что мир не стоит на месте и не возник из неоткуда. Есть несколько видов магии, каждый из них имеет свои плюсы и минусы, свои особенности и границы. Зато в книге нет особенно никакого сюжета, он слишком прост: девушка-студентка с Юга отправляется волей повелителя на Север в качестве невесты по обмену, по пути между ней и будущим супругом закладываются приятные отношения, которые потом переходят во что-то более серьезное. Все! И добавить больше нечего. Сюжет слишком прост, а вот мир красив.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "KillWish"