15 декабря 2021 г. 23:43

5 100/100 продолжение цикла "Адептка Тайлэ"

Как мы знаем по первой книге, Миан обретает истинную пару в лице Ниэрга Диэна и жизнь должна бы стать беззаботной, но тогда было бы неинтересно. В первой части Миан решает сделать подарок своему любимому и дарит ему камни перерождения тафлиты. В следствии чего на неё начинается охота. И она собирается разобраться со всем сама, потому что её от всего отгораживает декан Диэн и говорит что бы она никуда не лезла и сидела тихо. Но не тут то было, Миан втягивает сама судьба во все неприятности мира.
Миан знакомиться с магистром эллюзий Меттом Элланом, он ей очень сильно симпатизирует и помогает.
В конце второй книги цикла автор зделала такое, что у меня от шока челюсть на пол упала.

Итак пройдемся по героям
Миан сразу вела себя как комнатная девочка, но по мере прохождения неприятностей доросла до взрослой осознанной женщины какую жизнь потрепал изрядно. Но и даже после всего пережитого она осталась доброй и немного наивной.
Мигистр Диэн самодовольный мужчина думающий, что он знает как поступать лучше. Он пытался уберечь её, но это наоборот привело ко многим проблемам. Но к концу он таки понял, что не прав и исправился в лучшую сторону. Многие подумать почему, сильный мужчина пытается уберечь свою любимую, но я не думаю что многим бы понравилась золотая клетка.
Метт кельпи раса которую ненавидят инкубы, мне его было жалко. Он добрый, хороший хоть и всеми силами, способами пытался добиться любви от ...., но при этом не давил, а мягко подталкивал.
Хартез сводный брат Миан ещё та сволочь. Почему она его так и не упокоила не понимаю. Я б этого гада давно б на каком нибудь дереве розпяла.
Дэнми Стэр блондинчик василиск несостоявшийся жених Миан. Он помогает ей дельными советами и поддерживает.