Angy_Gorgeous

20 марта 2013 г. 01:11

Обычно, я в свой ридер добавляю почти весь свой виш-лист,а потом пополняю его по мере добавления книг сюда. Поэтому, чтоб выбрать книгу для чтения я начинаю долго и нудно выбирать). И если мои попытки терпят неудачи ( жанр не для настроения, слишком серьезно,слишком длинно,слишком старое,слишком новое и т.п), я всегда прибегаю к принципу : "Если не знаешь что почитать - читай проверенного автора!". Вот так и с Барбарой Вайн. Очень ее люблю , особенно "Книгу Асты" и "Черный мотылек", и тут снова окунаюсь в тайну большой семьи и сопереживаю на протяжении всего чтения.
Сначала конечно читатель как будто "не в теме". Представьте, что вы зашли в комнату и там идет разговор о незнакомых вам людям и вы сидите и додумываете, кто кому приходится и вообще, кто есть кто. Но потом автор плавно возвращается к началу всей истории и уже можно отследить все события от начала до конца.
Веру Хильярд казнили через повешение из-за убийства своей сестры. У сестер с самого начала были своеобразные отношения, более чем сестра с сестрой и одновременно менее. Вера заменила сестре мать. Отослала старшего сына в пансион, чтобы он ей не мешал ( потом он ей припоминал об этом всю жизнь). Но с рождением младшего сына очень изменилась и это все повлекло за собой трагедию.

Через пол века журналист пытается написать книгу об этой удивительной женщине, совершившей преступление. Он опрашивает всех многочисленных родственников, но больше всех информацию могла дать Фейт, племянница Веры. От ее лица и идет повествование. Постепенно раскрываются все причины и побуждения на убийство и складываются в одно целое. Но журналист в конце концов отказывается от этой затеи, потому что до конца тайна убийства не раскрыта ему.

Очень и очень достойная книга для любителей семейных тайн и самой Барбары Вайн.

З.Ы. Хотя совсем мне не понятно название книги, видимо это так перевели из-за небезызвестного "бестселлера".

А как думаете, кто же все таки мама? :)

больше склоняюсь к Вере) долго думала над этим

-вот поэтому то книга и отталкивала(

на самом деле достойная книга

Уже в хотелках;)