nad1204

19 марта 2013 г. 22:47

Нет, это конечно не "Четыре сына доктора Марча", этот детектив намного слабее! Слишком тут много глупой Эльвиры с ее многочисленными ваннами, трусиками-стрингами, болтовней по Интернету, мыслями о мужчинах.
Сократить бы все это раза в три! Глядишь, и динамики бы добавилось, ужаса бы поболее было. А так: слишком растянуто, слишком много лишнего.
Героиня — этакая типичная блондинка из анекдотов — туповатая, любопытная, жадная до всяких сплетен и событий. А уж если в этом замешана родная больница, где она работает медсестрой, и действующие лица более-менее ей знакомы, как же ей не влезть в расследование?! Хотя это только так называется. Все достаточно скучно и тоскливо. Но зато смачно описаны пострадавшие... Гхм... "Кровь-кишки" в полном объеме присутствуют!
А конец — класс! Вроде я и догадалась в чем там дело, и до последнего была уверенна в своей правоте, но все оказалось несколько по-другому. Вполне можно было ограничиться только последней главой!
Эх, ужасно жаль, что начало такое нудное! Оценка была бы выше!

В рамках игры ТТТ.
Большое спасибо, die_phantasie , за совет! Хоть и не очень понравилось, но отдохнула с книгой хорошо!

Да, согласна, в романе явно много чего есть, но и лишнего настолько, что выше трех звездочек в оценке не поднимешься.

Спасибо за рецензию.) Жаль, что не угадала с советом.

Да ничего страшного! И потом, книга-то прочиталась легко, а конец - шикарный! Так что, порция удовольствтя получена! Спасибо Вам!