ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

14 декабря 2021 г. 17:13

Книга начинается с того, что Пуаро пребывает в достаточно благостном расположении духа. Но тут к нему за помощью является молодая девушка, которой кажется, что она совершила убийство. Портит настроение Пуаро, не проблема девушки - потенциальное убийство его как раз интригует, а то, что девушка называет Пуаро старым и по этой причине отказывается от его помощи. Выясняется, что к великому сыщику девушка попала благодаря писательнице и давней подруге Пуаро - Ариадне Оливер. И вот Пуаро заинтересован, девушка пропала, а миссис Оливер вообще не в курсе обстоятельств дела. Как две ищейки великий сыщик и знаменитая писательница берутся за поиск истины. И если Пуаро осторожен, то миссис Оливер даже придётся немного пострадать за своё любопытство.  Дело не совсем обычное - на первый взгляд преступления нет, да и девушка эта какая-то невнятная, то ли убийца, то ли жертва. Но для меня это дело оказалось достаточно оригинальным и азартным. Хотя ключ к разгадке я нащупала быстро. Хорошо хоть иногда мыслить на одной волне с великим Эркюлем Пуаро.