13 декабря 2021 г. 20:58

4.5 Для любителей мрачных исторических романов

Хотите окунутся в мрачную историю, полную ужаса, крови и насилия? тогда обратить с данной книге. История начинается с кровавого убийства целой семьи, причем, повествование от убийцы. Причем начало меня сразу же зацепило, тем что рассказывают историю Джона Сноу (это не Игра Престолов, а историческая личность), основателя эпидемиологии. И более того, вводят его как героя книги, это полный восторг.
Вначале каждой главы, в начале книги, нам рассказывают интересные исторические события той эпохи, что также прибавляет атмосферы повествованию.
Ну а по героям, мн6е очень понравился главный герой Де Квинси. При чем герой не однозначный, не имеет хороших манер, употребляет наркотики и оправдывает меня, но при этом в здравии до самого конца, хочет найти правду и понять кто же убийца. Это дочь, наоборот, послушная девушка с хорошими манерами, но при этом, она все может и умеет. Обвораживает любого, и самое невозможное, она вольнодумная.
Ну, что еще могу сказать плохо, что интерес к концу книги как-тот спал, было уже предсказуемо и понятно что будет с каждым героем.