13 декабря 2021 г. 17:57

5 Поехали на Эйтос!

Очень интересная идея! На планете Эйтос/Афон живут одни мужчины, реализацию этой мысли было очень любопытно прочитать, как они размножаются, почему женщины считаются чтут ли не самыми страшными и опасными существами.
Сюжет повествует нам о том, что на планете случается ужасная напасть, которая угрожает всей популяции, если ее не исправить, то жители Эйтоса вымрут. Главный герой Этан отправляется за пределы своей родины на поиски решения, и то как он впервые встречает женщин, как боится их, создает большое количество комичных сцен.
По иронии судьбы ему приходится работать именно с женщиной, чтобы решить свою проблему. Люди вне Эйтоса считают Этана и его сородичей извращенцами и авторка отлично иллюстрирует гомофобию на страницах книги. Потом он встречает Си, необычного парня-телепата, который так же нелюдим как и Этан и я переживал за их отношения больше чем за свои. А сцена с чтением мыслей Этана просто умилила и рассмешила одновременно.
В финале было много экшена и рост каждого персонажа. Книга мне очень понравилась, рекомендую. Плюс в книге есть детективная линия, из-за чего случилась та катастрофа на планете Этана. Я не обращал внимание на "улики" щедро оставленные авторкой, но когда пазл сложился, то меня осенило и все намеки всплыли в памяти, оставляя абсолютно логичное послевкусие, причем никто нам не разжевывал эти связи и хотелось вскрикнуть "Элементарно, Ватсон!", так вот в чем дело!

Мне порекомендовали эту книгу в новогоднем флешмобе, это вбоквел большого цикла, до нее уже было написано 5 книг, и с учетом того, что мне было безумно интересно следить за историей 6 книги, то я обязательно продолжу читать этот цикл, а точнее начну с самого начала. Раз писательница так с юмором и динамикой смогла прописать насыщенный и увлекательный сюжет в середине цикла, то что же там было раньше. Уже не терпеться узнать!)

Да и можно мне билетик на планету Эйтос, мне там понравится! :D

Большое спасибо за рекомендацию MonettiExarate ! Теперь хочу прочитать и основной цикл!)

6E - Деревня Паллет- Квест №16