13 декабря 2021 г. 17:50

В этом мире существует четыре Лондона: Красный полон магии, Белый очень жесток и беден, Серый, в котором нет магии и Черный, некогда существовавший Лондон, о котором стараются и не вспоминать. Главный герой Келл - Антари, человек, который обладает способностью путешествовать между Лондонами. Келл служит королевской семье Красного Лондона и разносит почту разным правителям Лондонов. Но однажды он решает помочь незнакомой женщине и перенести письмо её родственнику в другой Лондон... Тут и начинаются огрооомные проблемы.
По мимо Келла у нас есть ещё героиня Лайла, девушка из Серого Лондона, которая живёт, обкрадывая богатых жителей.

История очень интересная и "живая", герои прям хорошо прописаны, можно понять, почему каждый из них совершает те или иные поступки. Мне понравилось мироустройство в книге, интересная идея с несколькими Лондонами. В начале книги нас знакомят с миром и его правилами. Середина книги показалась мне слегка скучноватой, но дальше всё идёт энергичнее.

Хоть это и первая часть трилогии, концовка по сути закрывает историю, что была нам рассказана. Видимо, в следующей части нас ждут новые проблемы