13 декабря 2021 г. 17:24

DNF 40%

☆ идея dark pacific rim интересная, в упоротый китайский патриархат я верю, потому что по моим скудным познаниям китайских дорам где-то так оно и есть.

☆ по сюжету это рассказ про то, как одна девушка попала в отряд военных и нагнула всех, потому что они обыкновенные, а она е*нутая. Есть два мальчика: один страшненький, но добрый, второй красивый и бесполезный. До полиамории я не дошла.

☆ первые 20% невыносимы, потому что инфодампы, истерики и "my blood rushes to startling places" при виде злодея. Я тянула на последних соплях до гигантских роботов. С роботов дело пошло веселее: меньше воды, инфодампов и стенаний, автор разобрался, как делать композицию и интересно заканчивать главы, появилась динамика с вайбами Голодных Игр.

☆ главная героиня Zetian - сломанная, тупая, эгоистичная и ненавидит всех. Она кричит про защиту женщин, но на самом деле ее интересует только власть. У женщин в этом мире власти нет, поэтому после зачитывания агитки героине на них плевать.
Само собой, у нее есть суперсильная суперсила. И все мальчики тоже ее. Потому что потому.

С одной стороны, у героини явно цельный и нестандартный характер. С другой стороны, меня от нее тошнит.

Поэтому днф.

3☆ за идею.