Bookcase8

13 декабря 2021 г. 14:30

Практически каждый ребёнок в детстве мечтал, что однажды выясниться, о том что он наследный принц (принцесса) и отвезут его в замок, и будет он богатым и знаменитым. Чаще всего такие мысли появлялись у детей в неполных семьях. ⠀

Но главная героиня Настя о таком даже не мечтала, кажется она смирилась со своей судьбой. ⠀

После смерти обоих родителей девочку взяла на воспитание тётя, которая никогда её не любила, была строга и даже жестока. Жили они в деревне очень бедно. Девочку никогда не баловали, плохо одевали и загрузили обязанностями по дому. Радовали Настю только книги и подруга Лилька. ⠀

Так продолжалось до 16 лет. Пока однажды на пороге дома не объявилась женщина, которая сообщила о том, что у Насти есть бабушка и они сейчас же отправляются к ней. Теперь у Насти будет другая жизнь, дом и родня. Но получится ли Насте стать счастливой в новом окружении? И какие приключения её ждут дальше? ⠀

Мне очень понравилось наблюдать за взрослением главной героини, за тем как она меняется и становится сильнее. Конечно, девочке не хватает любви и поэтому она летит навстречу счастью словно мотылёк. Но вот счастье ли это? Правильный ли выбор она сделала остаётся загадкой. Ответы буду искать уже в продолжении этой истории. ⠀

Книги Юлии всегда отличают приятный слог и надежда. Это добрые уютные истории, которые согревают душу и вызывают улыбку. После прочтения снова хочется начать мечтать.