Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

13 декабря 2021 г. 12:29

Прекрасный и смелый принц спасает принцессу от дракона. Они женятся и живут долго и счастливо. А если это все не так? А если и не нужно было никого спасать?
Эйслинг не ждала принца, принимая свою участь, но спасает ее в итоге далеко не принц. Ярвин пришел не просто спасти принцессу от дракона, но и получить земли для своего народа. Они ведут себя как дикари, но такими себя не считают. Что же делать Эйслинг, если она не хочет быть ничьей женой и просто хочет свободы. Какие испытания придётся пережить героям, чтобы понять свою судьбу.

Классический и качественный ромфант, который точно вас сможет заманить в свои сети. Отличный и динамичный сюжет о двух героях, которые идут наперекор судьбе и пытаются найти себя. Тут есть и интриги, о которых тоже очень сложно догадаться, и моменты, которые заставляют нервничать и переживать за персонажей. И самое главное, автор не делает акцент только на Эйслинг и Ярвине, не забывает про второстепенных героев.

Для меня в голове выстраивалась картинка в духе «викингов». Внимание читателя направленно не только на отношения героев, но и на политику мира. Все же на земли, которые «завоевал» Ярвин, претендует не только он, но и отец принцессы тоже не хочет их отдавать. Столкновение мнений, которое может привести к новой схватке. Там еще и вмешивается магия с богами, которая тоже дает истории свой шарм.
Отличный роман, который не хотелось бы заканчивать. Я надеюсь, что автор захочет расширить свою вселенную и рассказать еще истории других персонажей. Отличный представитель своего жанра, который не просто так сейчас набирает положительные отклики в интернете.