ssori_na

Эксперт Экспертный

12 декабря 2021 г. 23:00

Ранее я уже читала несколько книг автора и эту ещё тогда добавила в виш-лист, настало время и для неё. И я могу сразу сказать, что это было правильное время! Мне как раз нужно было что-то приятное, легкое, тёплое, но при этом не детское!

В этой книге рассказывается о женщине, простой уборщице, которая вдруг захотела настоящее платье Диор и о том, как она идёт к этой цели.

Гэллико удалось рассказать нам очень трепетную историю про людей. Он очень хорошо нарисовал своих персонажей. Все герои представали в воображении словно наяву. И каждый был личностью - не только со своим характером, но и со своими мнением, желаниями и эмоциями.

В книге было несколько юморных моментов, которые заставляли улыбаться и были спорные моменты, которые заставляли нервничать и грустить.

Признаться, сначала я не понимала главную героиню, думала прагматично - ну куда тебе это платье? А потом взглянула на ситуацию под другим углом, перестала видеть в платье вещь и стала видеть мечту, страстное желание, цель. Как эта взрослая женщина стремится к тому, что ей нужно! Редко у людей бывает такая степень мотивации и столько сил. И это достойно восхищения. Впрочем, как и конец этой истории. Он заметно заставил меня поволноваться! Но закончил автор всё же на мажорной ноте, поэтому книга абсолютно точно подойдет для чтения в серый, тоскливый день!