Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

12 декабря 2021 г. 18:32

4 Я выхожу замуж.

Именно с этого началась уморительная история. Любимая Бабушка Люси обрадовала внучку новостью об очередной, юбилейной, свадьбе, поставив перед фактом, что билет уже куплен.
И вот уже на вокзале началась нескончаемое невезение Эванжелины. Раз за разом она оказывалась в нелепых, и даже опасных ситуациях.
А ведь всего этого могло бы и не быть. Но женская логика. Вообще всего этого не было бы. Если бы тогда, ещё пять лет назад. Но это уже история.
Поэтому сейчас Эви стала центром всех неприятностей, которые обрушились на столицу. Ведь не все так мирно. Полиция вела тайное расследование, люди работали под прикрытием, чтобы найти шпиона.
Где-то на середине хотелось, чтобы это все закончилось. Очень хотелось, чтобы герои объяснились, раскрыли карты. Но автор до последнего не давала героям сойтись.
Развязка получилась очень яркой и динамичной, ведь не могло у героев пройти как задумано.
Ну и небольшой минус. Хотя кому как. Книга заявлена как исторический детектив, этого не было. Мир получился очень даже современным. Если поначалу ещё было ощущение, что время действия примерно девятнадцатый век, то «пицца на обед» откровенно говоря смутила.
В целом получилась очень яркая и драйвовая история, с яркими колоритными персонажами, которые не давали скучать, находя неприятности на одно место. По итогу даже не хочется расставаться с героями, есть ощущение, что спокойная жизнь не для них.