wonder

если вы понимаете, о чем я

12 декабря 2021 г. 16:44

1 Спойлер

Теперь, когда весь цикл позади..
Вот если бы я весь цикл прочла сразу, когда я только начинала свое знакомство с ромфантом, я бы наверняка оценила бы его в твердую четверку и мне бы он понравился. Но так как я уже прочла достаточное количество книг данного жанра и уровень насмотренности у меня сильно повысился, то мое личное мнение – это плохо.
Все как-то слишком по-детски и неуклюже, впроброс. В этой книге Гг, наконец таки, определилась с фаворитом, очень лихо пристроив остальных «королей» в «добрые любящие руки», но при этом оставила их при себе, как друзей, ага. Про постельные сцены я вообще молчу. Впервые за все время мне хотелось просто перелистнуть потому что это какой-то испанский стыд. Не в плане откровенности, а в плане лексики автора. Такого убого описания я не встречала. Уж лучше не писать их, чем как попало, ну, серьезно.
Все «приключения» Даши как-то очень скомкано и нелепо начинались и это бы ничего, но и «тело» и развязка этих сюжетных элементов тоже были нифига неубедительными и как будто сделаны на отвали. Общая развязка цикла тоже достаточно пошлая (и я счас не взначении сексуальности).
В общем, грустно.