kupreeva74

Любитель Лайвлиба

12 декабря 2021 г. 14:13

Книга понравилась. Она лёгкая, вряд ли останется в памяти, но захочется её перечитать холодным зимним вечером, чтобы насладиться книжным летом, которое чувствуется в этих страницах. А если к книге хочется вернуться - это уже хорошо.
У главной героини необычное имя - Ева. То, что она красавица, признают мужчины, которые глядят ей в след, и лучшая подруга Олеся, которая не скажет обратного за глаза. Другое качество Евы - честность. Это признают все, кто знает девушку. Еве трудно жить со своей патологической честностью, что замечает даже её мама. Правда, в книге не сказано, что Ева не умеет врать. Очень даже умеет, иногда делает это. Такое качество проявляется в компании с недавним знакомым Саввой. Вот так уживаются противоречия в Еве. Я просто приняла это на веру, попутно наслаждаясь юмором и лёгкой атмосферой книги.
Красавица и честная - с такими качествами трудно жить и не вляпаться в неприятности. Вьется вокруг нашей барышни

Каверин – мутный тип с дурной репутацией.

И очень он подошёл бы нашей героине, учитывая её стесненные денежные обстоятельства. Ведь Ева, прикрывая маму, моет полы в доме Осмолова, вредного антикварного старикашки. Вот с этого места начинается всё самое интересное. Порядочность молодой девушки сыграет с ней злую шутку, не исключен "допрос с пристрастием" в местной полиции. А там, сами понимаете, как карта ляжет. Очень вероятно, что долго разбираться не будут, закроют дело так, как удобно.
Книга подкупила меня юмором - представляла себе всё, как на экране телевизора, и нашла много моментов, где можно посмеяться. Это значит, хорошее настроение читателю обеспечено. Забавные герои, один из которых Савва, не внушающий поначалу мне особого доверия. По этой книге получился бы замечательный фильм. А пока фильм не сняли, советую насладиться этими страницами. Кто сказал, что летние романы надо читать летом? Как раз зимой, когда успеваешь соскучиться по летнему солнцу, эта книга замечательно уживается в воображении читателя.