12 декабря 2021 г. 13:04

5 Я в восторге

Потрясающая книга! Мне совершенно не к чему придраться! И это при том, что читала я ее в неподходящее время, потому что мне совсем не хотелось читать фэнтези.. Но я не жалею ни капли и думаю когда-нибудь с удовольствием перечитаю эту книгу! А теперь пойдём по порядку…

Во-первых, я ещё ни в одном фэнтези не встречала такого мироустройства. И тот факт, что вся соль в книге завязана на книгах (простите за тавтологию) и библиотеках, делает эту историю ещё более притягательной! Все эти летающие гремуары, злобные нереальные книженции, превращающиеся в чудовищ, огромные библиотеки с потайными ходами.. Это очень атмосферно! Я была в восторге..

Во-вторых, герои, которые мне наконец-то безоговорочно понравились. Главная героиня довольно храбрая, но без идиотизма и самое главное не глупая. Главный герой мне понравился тем, что наконец-то хоть кто-то в своей книге мужчину сделал не напыщенным альфа самцом, а умным интересным мужчиной, при этом не обделённого силой. Но… самый главный герой, который просто похитил мое сердце - это Сайлас. Мне так много хочется о нем сказать, но боюсь любое слово будет спойлером, а мне хочется чтобы вы сами с ним познакомились и влюбились так же как и я.

В-третьих, мне понравилось, что в книге не было излишней пошлости. Я немного устала от однообразных романтических фэнтези и в кои-то веки получила что-то другое, более чистое и легкое. Мне понравилась любовная линия, особенно их сарказм и шуточки, но она не затмевала главную историю, а для меня это важно. Ну и плюс никаких соплей и секса на любой горизонтальной поверхности.

В общем, я очень советую всем прочесть эту книгу. Для меня она точно займёт почетное место в моем прочитанном.