11 декабря 2021 г. 17:40

Два раза я пыталась начать читать книгу, но меня так утомляло медленное повествование, нудное описание всего и вся, что я просто откладывала и находила дела поинтереснее.
И вот "Я - твой должник" выпадает мне в "KillWish". Я с воодушевлением начала её читать, но дальше 15 страниц я не пробралась :) Меня спасла аудиокнига, которую я прослушала буквально за одну ночь, когда работала и мне нужно было что-то слушать на фоне.
Как вы уже поняли... Самый главный минус - нудное, дотошное описание всего. Каждый диалог описывался от и до, казалось бы, что это даже хорошо, ты можешь прочувствовать героя полностью, но там такие герои, что мне уж совсем не хотелось в них углубляться, тк они все клишированы.
Сюжет незатейливый и легкий. На протяжении всей книги я испытывала испанский стыд к главной героине. Её тупые поступки, которые просто появлялись, хотя она сама понимала, что так поступать не надо. Бесило, что она наступала на грабли по миллион раз и только в конце книги к ней пришло осветление.
Из плюсов - легко слушалось, я не путалась в сюжете, всё шло линейно и максимально просто. Подойдет для прочтения на вечер!

Прочитано в рамках игры "KillWish"