11 декабря 2021 г. 13:36

Не знаю для какой возрастной аудитории эта книга, для детей, сказка очень кровожадная как по мне, для подростков, на мой взгляд сюжет через чур простоват. Ну, а для взрослых, это действительно просто сказка, про девочку, которая смогла помочь городу, который любила.
В книге говорится о любви и жертвенности. Любовь, это понятно, а вот жертвенность, если честно не очень.

Кимера - девочка-чудовище. Её создал учёный, обо всём девочка знает лишь с его слов. Он рассказал ей, что создал Ким из останков своей дочери, которую убил злой колдун. Ким рождена для того чтобы защитить город и его жителей, от вышеупомянутого колдуна. Он называет ее своей дочерью, и учит как надо вести себя с людьми. Ведь Кимера только лишь на первый взгляд выглядит как самая обычная девочка, а под ее плащём скрываются крылья, и хвост с ядовитым жалом на конце. Кимера с радостью выполняет строгие наказы отца, верит всему, что он ей говорит, и спасает по ночам маленьких девочек из логова колдуна. Но только вот в ее голове начинают появляться обрывки воспоминаний, которых она не может понять, а действия отца почему-то кажутся ей не правильными. Ещё она знакомится с мальчиком Реном, дружба с которым становится очень важной для неё. И именно Рен, поможет ей понять, что же все время не даёт ей самой покоя, почему всё кажется не правильным.

Сказка была бы довольно милой, если бы не горы трупов, и странные "франкинштейновские" создания. С помощью магии, наверное можно было бы более приятных существ создавать. Но на всё воля автора. Не знаю, но мне почему-то и символ победы в этой сказке, роза с сердцем, кажется довольно жуткой.