EarnheartShalm

10 декабря 2021 г. 18:12

4.5 Книга для осеннего настроения

Как же мне хотелось получить Новогоднюю сказку. Чтобы с огоньками, чудесами и снегом. Да, я планировала найти ее в книге с таким названием и аннотацией. Ну а что же я получила?) Прекрасную хэллоуинскую историю, которая дополнит атмосферу тыковок, свечей и паутины. Тоже не плохо, но не очень в тему)

Здесь повествование идет о провинившемся мальчике, который в наказание становится участником ежегодной встречи мрачных типов, которые не любят Рождество, но по видимому очень любят Хэллоуин в духе "Сказки из склепа"... Это и вправду ближайшее кинопроизведени, которое приходит в голову при попытке сравнить хоть с чем-то.

В голове держится атмосфера мрачности, которая дополняется разными рассказчиками, которые сменяют друг друга. Здесь даже присутствует главный сюжет! Который раскрывается в конце тоже очень интересно и в духе старых ужастиков)

Инструкция к применению:
Если В любите старые телешоу, в духе Хэлоуинских "Симпсонов" или уже упомянутых мною "Сказок из склепа", то эта книга Вам очень понравится.
Можно принимать детям для того, чтобы бороться со страхами.
Ну и можно устроить приятный октябрьский вечер с друзьями, где по очереди будете погружать окружающих в мрачную, но веселую атмосферу.