10 декабря 2021 г. 16:18

5 Сказка для взрослых

Для меня Мартин всегда был связан с "Игрой престолов", ничего другого я у него не знаю. Не знала до недавнего времени.

Адара - зимнее дитя, благодаря этому имеет связь с ледяным драконом. Ледяной дракон редкое, почти мифические существо.

"Ледяной дракон" - сказка не детская. В ней есть и атмосфера зимы, холод, война, смерть.

Зацепила меня история зимнего ребёнка и ледяного дракона. Часть иллюстраций я закрепила в актуальном, часть в карусели. Для меня они ценны, хотя из меня тот ещё ценитель, я могу свободно пропустить картинки. Но тут они попали в самое ♥.

Адара ребёнок, из-за холодной сущности, не имеющий эмоциональной близости с семьёй. В её жизни только дракон вызывает отклик. Только зимой они видятся. В связи с войной Адаре пришлось делать выбор: семья или дракон. Жестоко навязывать такое ребёнку, но видимо Мартин по-другому не может. Связь Адары и дракона прописана идеально. Как и позже то, что случилось. Есть конечно косяк, после того что случилось с Драконом. Но такова видно задумка автора.

Конец истории даёт надежду на светлое будущее. Жалею, что не познакомилась раннее, но теперь буду перечитывать в зимнюю пору.