10 декабря 2021 г. 16:01

4 Это дикое сердце

Поразительно, но книга оказывается вовсе не пустая, в ней достаточно хорошо продуманные образы главных героев, есть даже... назовем это - легенда. Как случилось что Кортни и Кейн пришли к определенным выводам, как получилось что у них именно тот образ жизни, который нам показали.

Кейн ушел к команчам вместе с матерью, ему было примерно 10 лет и конечно к 18 годам он уже чувствовал себя индейцем, а там нет места жалости к мерзавцам и убийцам. Кто к ним с мечом пришел, то от этого меча и погибнет. У него индейское имя, а младшая сестра, полукровка не может пока его полностью произнести и зовет брата Чандос. Когда привал индейцев полностью вырезали, мать и сестра Чандоса были там и теперь его единственная цель в жизни - отомстить за смерть смертью.

А Кортни выросла без матери, с мачехой откровенно не повезло, а отец-врач был постоянно на работе. Когда семья переезжала на Запад они случайно оказались рядом с тем местом, где произошла резня и именно там 14-летняя Кортни впервые видит Чандоса, но он вылитый индеец - с косами и в боевой раскраске (хотя в парне нет ни капли индейской крови, но от индейца сходу не отличить) и она ужасно его пугается, он даже в кошмарах ей снится.

Спустя 4 года судьба сводит их вновь. Чандос узнает в девушке ту самою пухлую девочку, которую когда-то напугал своим видом. Но теперь он одет как обычный ковбой, стрелок, охотник за преступниками и она его конечно не узнает. И он ей нравится. И обстоятельства складываются так, что только ему она может доверить отвезти себя к отцу, которого все эти 4 года считала погибшим.

Путешествие через прерии, через индейские территории не проходит спокойно и в конце пути Кортни уже полностью покорена мужеством и смелостью Чандоса, а он конечно же очень прикипел к девушке, которая имеет такой боевой характер.

Финал не без сахара и патоки, но и кровавые разборки там тоже будут. Я не очень люблю Линдсей, но некоторые ее романы вполне приличные (например в этом всего пара-тройка страстных постельных сцен, которые совершенно ни к чему, и так же всё понятно) и могут скрасить зимний вечер романтичным натурам типо меня! :)