10 декабря 2021 г. 15:29

Книга рассказывает историю двух героев: мужчина - фотограф, работающий в National geographic, который ездит по штатам, ведёт  свободный образ жизни. Однажды он едет в  вокруг Мэдисон, чтобы сфотографировать 7 мостов и там он встречает женщину, живущую с мужем и двумя детьми.
И вот муж и дети главный героини уезжают на  несколько дней, и тут наши герои  встречаются.
Книга очень чувственная, душераздирающая.
Во время чтения ты не раз сдаешься вопросом: "Как можно было так описать чувства героев,что твоя сердце  трепещет, а на глазах наворачиваются слезы?"
Это не любовный роман, где все закончится хорошо или где ты заранее знаешь сюжет.Нет. Это история,в которой ты понимаешь,что все не  будет хорошо и от этого сердце разрывается. Это наверно единственный момент который мне не нравится с подобных книгах, - это момент не принятия. Ты хочешь чтобы все было хорошо, но нет.
В какой-то момент у меня появился вопрос:" Что же все-таки лучше: один раз испытать такую любовь, какую нам показывают в книге; невероятную, чувственную, страстную, но осознавать, что вы никогда не будете вместе, или жизнь, как мы привыкли, любить в  том смысле,в котором и привыкли, любить просто, как все.?"
И конечно же ,отдельно хочу выделить язык автора. То, как он описывает чувства героев, какими словами они говорят друг с другом, какие поступки они совершают. Я никогда раньше не встречала подобного языка, и мне
даже кажется, что эту книгу можно разбить на цитаты и говорите ими.
Книгу однозначно советую тем, кто любит любовные романы. Но не тем, кто хочет легкую наивную историю. Это гораздо больше,чем просто любовный роман.
И конечно же, советуют тем, кто любит красивый поэтичный язык в книгах.