AvroraM

10 декабря 2021 г. 12:27

Творчество Мур Л. имеет душу, она вкладывает в свои строки чувства. Слог у автора хороший, книги читаются быстро и захватывающе.
Не люблю я жанр с БДСМ и мне уже надоели любовные романы, но другое пока не лезет в мою голову:-) Потому что совмещаю с чтением другой более сложной книги.
Т.к. у серии исключительно положительные отзывы, прослушала начало 1 книги, вот это горю и тянет тра.. с первого взгляда, раздражает. Решила перейти сразу к 4 книге, увидев обьем книги. В принципе, прочитав её, можно понять, что было в первых трех. Немного затянуто и добавлено воды, иногда встречается абсолютная чушь, но в целом динамичный сюжет, буквально на каждой странице, для героев придумывали новое испытание. Герои меняются на протяжении всей серии. В первой книге главная героиня, такая вся стерва золотая молодежь, бесила, а в 4 книге была мне симпатична. Она очень много пережила и я ей сочувствовала, особенно в выборе любви. Главный герой-тугодумный, упертый, эгоистичный супер мега-богатый мачо, от которого всем как всегда нужны деньги. Его изменение- это сказка.
Итого: если вы хотите прочитать серию похожую на "50 оттенков серого", но с более интересными героями, противостоянием, испытаниями и трудностями, то Вам явно стоит читать и остановиться в конце 3 части. А если Вы хотите- топтание на одном месте и обязательно, сказочный конец с героем тряпочкой, то добро пожаловать в 4 часть.