Dove___93

9 декабря 2021 г. 00:23

5 Необычная биография в доступной подаче

Так странно окунуться в атмосферу творчества и искусства через комикс. Но как же это оказалось увлекательно и душевно! Наблюдать за Ван Гогом в периоды его сомнений, размышлений о предназначении художника и об окружающем мире, попыток найти понимание в окружающих людях, показать им красоту этого мира. Следить за его личной жизнью - письмами к брату Тео, с которым его связывали необыкновенно тёплые отношения. Брат верил в него и всячески поддерживал. Переживать за его судьбу во время болезни, сумасшествии, и наблюдать за тем, как непризнанный при жизни художник становится знаменитым. Всё это удивляет, вдохновляет и увлекает настолько, что хочется погрузиться в жизнь этого талантливого человека и почитать книги о нем, что я обязательно сделаю.

Так любить жизнь, окружающий мир способен не каждый человек. Замечать красоту каждого цветка, видеть за скучным пейзажем истинное вдохновение, смотреть на звездное ночное небо и думать о прекрасном.. Нам тоже необходимо внести в свою жизнь частичку такого взгляда на мир.

Роман читается на одном дыхании и хочется продолжения. Рада, что познакомилась с этим произведением.