Book_Bestiary

8 декабря 2021 г. 21:59

Недавно ко мне попал очень крутой самиздат!

Зачастую читая рукописи авторов, подмечаю как не хватает вычитки текста, встречаются плешивые моменты, нагромождение фактов или элементарные ошибки.

И как приятно встретить книгу, которая читается как полноценное доработанное произведение. Этот тот случай, когда отдаёшься на волю сюжета и просто проживаешь жизнь с героем доверяя автору. Очень круто! Браво!

Помните детскую игру «Салочки»?

Правила: Игроки пытаются осалить друг друга касанием руки, тем самым передать другому участнику ведение (необходимость осалить кого-то другого).

Мир, в котором живет главный герой Тон одержим салочками. Только правила здесь другие, жёстче. Беглец Тон убегает от противника, пока тот пытается его не просто задеть, а нанести максимальные увечья, возможно даже смертельные.

Но как говорит герой:

«Если удираешь, значит, ты уже впереди»

Тон не самый удачный игрок, но узнав о болезни лучшего друга, стоимость лечения которой превышает все мыслимые суммы, он решается вызвать на гонку непобедимого лидера Неживого.

В этом романе невероятно красочные образы начиная от возлюбленной главного героя Сот, у которой вместо ног паучьи лапы, и заканчивая необычными животными, такими как торроки «тускло-серые, с шипами и костяными гребнями от крокодильей морды до кончика хвоста».

А еще необычные магические артефакты, сферы и различные механические конечности, например, сердце Стальной Вуу способное работать даже после потери тела.

История закончилась слишком быстро.

На протяжении всей книги я ловила себя на мысли, как было бы круто увидеть роман в комиксе. Он заслуживает иллюстраций!

o-r.jpg