8 декабря 2021 г. 21:13

5 Самое лучшее прочитанное за последнее время

Первая половина книги была веселой и написана в таком юморном стиле, хотя радости в жизненных ситуаций героев практически не было.
Две сестры Рейчел и Эмили, которые безумно любят друг друга, живут с абсолютно безбашенными родителями, которые все в долгах и постоянно, скрываясь от приставов и вышибал, переезжают из города в город, тем самым подвергая стрессу своих дочерей.
Я читала книгу как просто интересный кусочек из жизни одной семьи, а потом... потом всё изменилось.
Девочки выросли, Рейч вышла замуж, родила двоих деток, а Эм одиночка, но всегда была при сестре, они всегда были дружны, любили друг друга.
И тут их большую семью настиг ужас. У Рейч обнаружили рак.... а пару лет спустя у матери обнаружили ужасную болезнь... и почти сразу после смерти матери отца настиг инсульт.
Сколько может вынести человеческое сердце? Сколько боли, страданий, горя, печали?
Сколько?
Каким тяжёлым может быть период ожидания смерти, как по-разному переживают люди в таких стрессовых ситуациях, как трогательно автору удалось передать все чувства всех героев.

Спросите: а причем тут название книги? И где же собака? Она обязательно будет у Эм. Она будет ей верным другом и будет спасать ее от пережитых стрессов.

трогательножело читать такие книги.
Особенно, когда буквально пару дней назад я узнала, что у моей близкой подруги обнаружили рак.
Отзыв на книгу писала с ее разрешения, боялась, что ей будет очень больно читать.
Я пишу, а слёзы просто потоком льются.

Я верю и знаю, что у моей подруги будет всё хорошо, но переживать не перестану.
Может если бы я читала эту книгу в другое время, она меня бы так не тронула, но сейчас....