Eva_Dumon

8 декабря 2021 г. 20:51

Девушка с серебряной кровью
Татьяна Корсакова
Тайна старого поместья (1/6)
***
А где старое поместье? Какую тайну надо разгадать если в книге не было ни одного поместья? Или герои построят его в следующей книге? Но тогда оно будет не старое, а очень даже новое.
Но отвечать на эти вопросы не надо я сама найду ответы, ведь читать серию дальше я продолжу. Она очень интересная и совершенно не похожа на другие книги автора.
Я уже привыкла, что Татьяна любит две линии повествования и всегда у нее получаются объединить прошлое и настоящее, реальность и мистику, чудеса и повседневность, любовь и ненависть. Но эта история привнесла что-то новое. Ее повествование началось как раз в год убийства бомбистами царя Александра 2, в 1881 году, и повествования идет линейное без сюжетных скачков.
Граф Федор Шумилин по глупости оказался осужден на каторгу. При переходе к землям Сибири этот везунчик совершил побег. Но Урал не гостеприимен для чужаков и Федор уже почти попрощался с жизнью, но его спасла девушка с удивительным именем Айви. Она вытащила его из загробного мира и вернула в реальность. Только те чудеса что он увидел за чертой реальности это не предсмертные галлюцинации и не миражи от нехватки кислорода и два желтых глаза, которые теперь преследуют его каждую ночь, когда-нибудь получат свою кровавую жертву.
Это история настоящая баллада - очень красивая и необычная. Я наслаждалась каждой страницей. И как чудесно, что это еще не конец. Впереди героев ждут новые приключения. А двойная для меня радость в том, что мне не придется ждать продолжение - оно уже есть и вскоре я встречусь с полюбившимися персонажами.
И мне очень интересно увидеть хозяина озера. Он вызывает неуемное любопытство. О нем говорится всю книгу, но до сих пор он остается в тени.