Melanie

Эксперт в области рисования красных линий

16 марта 2013 г. 14:56

Весь мир — театр, у каждого в нём своя роль, и все реплики распределены заранее. Но эти сволочи всё время импровизируют!

Итак, это уже второе мое знакомство с творчеством Петра Бормора и его "сказками". И в этот раз оно оказалось удачнее, чем первое.

В этой книге мы знакомимся с двумя демиургами: с немного романтичным, чуточку глуповатым, заботливым и милым Шамбамбукли и с прагматичным, материалистичным, умным и тоже в чем-то милым Мазуктой.
Они создают миры, населяют их, ухаживают за их жителями, ну или не очень, в общем «The Sims: God’s version». У них есть своя тех.поддержка, руководства пользователей, магазины готовой продукции, позволяющие упростить создание миров, а вдобавок куча проблем с созданными мирами и существами их населяющими.

Книгу можно почти полностью растащить на цитаты. Столько отсылок к Библии, разным мифологиям, да и просто различным аспектам нашей жизни (от компьютерных игр до появления Деда Мороза). В книге есть место и грустному, и смешному. Здесь есть и просто анекдотичные ситуации, и мысли, которые заставят задуматься. Ну а главное, что автору удалось показать, что человек и правда создан "по образу и подобию", ведь эти демиурги дружат друг с другом, тоже влюбляются и даже женятся, у них есть любимые занятия, а порой они ленятся или, бывает, что у них что-то не выходит.

Вот так прочтешь "Игры Демиургов" и поверишь, если не в демиурга, то хотя бы просто в высшие силы, что подтолкнули меня к чтению этой замечательной книги. :)

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".
Первый тур. 2 ход – «Завидую тем, кто еще эту книгу не читал».

Захотелось прочитать, передвину поближе в списках)

Надеюсь понравится. Удачи!

Великолепная вещь же, просто тонны удовольствия))

Так никто и не спорит. :)