8 декабря 2021 г. 20:27

Любопытный детективчик, но сильно душу мою не зацепил. Мне уже начинает казаться, что все детективы однообразны и ничем не могут меня удивить, чтобы я читал с обожанием и не мог оторваться. Вот хорошо и только, а на большее не тянут. То ли я их уже слишком много прочитал за свою жизнь, то ли попадаются такие, не знаю. Но давненько уже не цеплял мне душу ни один детектив. А возможно просто уже и нечем удивить в этом жанре. Вот и с этой книгой также. С одним из полицейских затеял свою игру подлый преступник. Он начинает присылать ему фотографии из прошлого. И ведь присылает такое, чего никто не знал ни с друзей, ни с близких полицейского. А потом еще и угрожает его сослуживцам, а на некоторых даже нападает. Ну и понеслась. Стандартные поиски. Естественно ничего не получается и никого найти не удается. И лишь в конце, в самый подходящий момент находится нужная зацепка. Ну и финал, в принципе как бы его не завернули, то уже вряд ли бы чем удивили. Мне кажется, что мне уже нужно что-то большее, чем просто маньяк и полицейский. А может нужно полгодика или год отдохнуть от этого жанра, чтобы он смог меня удивлять и поражать как когда-то.
Оценка 8 из 10