JuliyaSn

8 декабря 2021 г. 14:11

Как видно из этого небольшого произведения, не обязательно иметь внешность Бабы-яги или летать на метле, чтобы тебя признали ведьмой и возвели на костёр. Достаточно всего лишь быть красоткой. И тут можно развернуть знамёна в приведении доказательств того, что красота частенько является не благом, а проклятием, но немножко ленно.

И хоть история обманчиво начинается с шутливого тона и заигрываний с читателями, за показушным судебным процессом над ведьмой кроется обычная человеческая трагедия для одной конкретной девушки, потому что она просто имела успех у мужчин. Как ни печально, но сочувствия она почти ни у кого не вызывает, потому как в каждом (ну, почти в каждом) человеке, независимо от века его проживания, прячется первобытный человек, руководствующийся не разумом, а инстинктами. Хотя мне сложно дать точное определение зависти и злобе в обрамлении этой "совокупности двигательных актов и сложных форм поведения".

Естественно, и в закономерности финала хоть и можно сомневаться, да не выйдет обмануться.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"