Anna_A

8 декабря 2021 г. 08:18

4 Эту команду не убить, даже если очень сильно захочется

Студенческая жизнь академии продолжается. Новые события, новые преподаватели и новичок в команде. А быть новичком в лучшей команде курса… такое себе. Особенно когда команда проходит квесты не благодаря схемам и планам, а вопреки. То наблюдателя напугают палкой, то демона приручат, то кого-нибудь оставят в лабиринте. А ещё прибавьте ведьму на главную героиню. Характер - не ромашки выращивать, а вот мандрагор-алкоголиков самое то.

Встреча с уже полюбившимися героями принесла много улыбок, тележку и возок смеха. Лопатку ведьмочке подарить хотелось и ту блондинку вместе с ней на пару прикопать. Но первая книга понравилась гораздо больше. Здесь больше юмора, но меньше сюжета. Любовная линия уходит практически на задний план, а гвоздём программы становится детективная струна. Наверное хотелось бы развить эту тему и более глубже узнать про зло. Но тогда надо ещё одну книгу, а тогда бы пришлось мусолить тему любви. Ну уж нет. И так великолепно. А насмеялась я надолго.

Я очень рада, что серия закончена в рамках дилогии. Рада, что академка не скатилась в любовное фэнтези с неуемными лобызаниями. У автора есть прекрасный вкус на финалы и редкое чувство меры для художника. Наметила себе ещё несколько книг. А эта серия по праву имеет высокие оценки и хвалебные отзывы.