Anna_A

8 декабря 2021 г. 08:17

4 Игры в бога, или добро пожаловать в *опу

"А у меня продолжается осеннее погружение в романтишные и волшебные сюжеты", - хотела бы сказать я, но… но обо всем по порядку.

Скажу честно – у меня было достаточно много недоумения в первых главах книги. Чуть больше года назад я прочла очень лёгкую и ненавязчивую книгу автора. А тут я просто продиралась сквозь язык, пыталась понять что происходит и совладать с рука-лицо по поводу любовных мечтаний героини. Кстати, она маг-стихийник с очень маленьким потенциалом и беды начинаются именно тут. Но прочитывая страницу за страницей я проникалась сюжетом и замечала то, что ещё не встречала в академках на своём пути.

Анне удалось создать поистине тёмную и страшную академию для магов. И это без некромантии. Здесь стихии могу убивать, а лестницы и коридоры способны завести в смертельную ловушку. Здесь преподаватели играют в богов, а студенты – пушечное мясо. И читателю приоткрыли частичку мира за пределами академического острова, который пестрит интересными деталями.

Для меня это совершенно не лёгкая академка. Да, она с юмором, но на фоне общей атмосферы он выглядит маленькими всполохами жизни. Тут точно стоит пробраться сквозь смоляные брови, свежую туалетную воду, соблазнительные губы, жилистые спины, опасные стены и подавляюще действующую соседку по комнате. Я, определённо, получила удовольствие от чтения и интересный опыт внутри поджанра.