Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

8 декабря 2021 г. 00:06

Я чувствую, что с каждой последующей книгой о Флавии де Люс возрастает не только накал, возрастает драйв и удовольствие от книги. А что еще надо от хорошей книги, прячущейся под эгидой детектива? Масса скелетов оказывается сокрыто в этой части, и не без помощи Флавии они всплывут на поверхность. Причем, фразу о скелетах воспринимать стоит не только в переносном смысле, а учитывая ее прямое значение - это окажется и без участия вездесущей юной итследовательницы. В этом деле будут тайны всех мастей, вплоть до религиозных подводных течений и сокрытых от толков людских некоторых фигурантов. И даже мать сестер де Люс, которую десять лет оплакивает ее семейство, подаст о себе вполне неожиданный знак. Хотя это не то, о чем вы можете подумать. Флавия окажется верна себе и все также будет проводить химические эксперименты, порой даже в ущерб семье, сестры будут такими же злючками, пусть и не до такой степени, как думала их сестра, хотя все они трое стоят друг друга. Будут цыгане и сокровища, кто-кто попытается обрести друга, а кому-то повезет и судьба поможет избавиться от врага, будут обманувшие и обманутые, при этом неясно, кому больше повезет, но мы с вами знаем, что повезет тому, кто сможет выбраться без потерь из лабиринта, при том, что карта этого лабиринта будет в кармане.

В рамках игры "5В3Т", "Собери их всех"

несмотря на свой уже далеко не молодой возраст, серия о Флавии - моя любимая. Прочла все, кроме последней на одном дыхании. Алан Брэдли - удивительный и человек и писатель

Да, я чувствую что с каждой книгой она мне нравится все больше. И несмотря на юную героиню, книги написаны абсолютно взрослым языком, я их не могу никак отнести к детскому или подростковому чтению, так что возраст ни причем )) и это ещё один плюс )